Украинка Килипко завоевала медаль чемпионата Европы по легкой атлетике

Марина Килипко
Украинская прыгунья с шестом поделила третье место с шведской соперницей.

Украинка Марина Килипко завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Белграде.

В финале в прыжках с шестом сразу семь спортсменок сумели преодолеть высоту 4.55 метра, однако дальше сумели пройти только две спортсменки. В итоге обладатель бронзовой медали определялся по дополнительным показателям – 21-летняя Килипко, как и шведка Ангелика Бенгтссон, высоту 4,65 м смогли взять с первой попытки, поэтому им и досталась «бронза».

«Золото» с лучшим результатом в Европе в этом сезоне – 4.85 метра – завоевала греческая спортсменка Екатерини Стефаниди. «Серебро» досталось представительнице Германии Лизе Рыжих.

Это вторая медаль Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике. Ранее Юлия Левченко завоевала «бронзу» в прыжках в высоту.

Две украинки выиграли золотые медали на турнире по легкой атлетике в Мадриде Две украинки выиграли золотые медали на турнире по легкой атлетике в Мадриде
В Мадриде завершились международные соревнования по легкой атлетике.

Украинка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по прыжкам в воду Украинка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по прыжкам в воду
Елена Федорова заняла третье место в прыжках с метрового трамплина.

Украинка завоевала Украинка завоевала "серебро" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
На Чемпионате Европы-2015 по тяжелой атлетике, который сейчас проходит в Тбилиси, украинка Анастасия Лысенко завоевала серебряную медаль в супертяжелой весовой категории

Фотогалерея: Как украинка победила на чемпионате Европы по легкой атлетике Фотогалерея: Как украинка победила на чемпионате Европы по легкой атлетике
Украинская легкоатлетка Наталья Пигида завоевала золотую медаль на дистанции 400 м на зимнем чемпионате Европы в Праге.

Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по легкой атлетике Украинка завоевала золото на чемпионате Европы по легкой атлетике