Динамо разгромило Таврию со счетом 6:0

На своем поле киевское «Динамо» разгромило «Таврию» со счетом 6:0
В атаке у «Динамо», как обычно, солировал Артем Милевский. Именно после его скидки открыл счет расцветающий Олег Гусев, который не ограничился одним забитым, приплюсовав к нему еще гол+пас.
Спустя семь минут после первого гола киевляне сняли вопросы о победителе матча, разыграв эффектную комбинацию. Дальний заброс Корреа в штрафную на Нинковича, а серб в свою очередь замечательно разобрался в штрафной соперника, сместившись в угол, передачей он отрезал сразу двух защитников - а Милевский без помех пнул предмет раздора Старцеву. Свой второй гол Гусев забил после прострела Эль Каддури слева. К сожалению, марокканец больше запомнился не голевой передачей, а травмой. В конце тайма он покинул поле в сопровождении врачей.
«Таврия», пропагандирующая наступательный футбол, до перерыва не провела ни одной мало-мальски опасной атаки. Впереди - глухо, в обороне - проходной двор. Во втором тайме ничего не изменилось, а моментально усугубилось. Корреа в пределах вратарской замкнул прострел Гусева.
Чуть позже Артем Милевский повеселил публику, выставив клоунами игроков «Таврии». Капитан «Динамо», как в лесу деревья, обошел четверых симферопольцев и вратаря вместе с ними, выкатив мяч под удар Ярмоленко. Выпустил ли мяч Миля, перед тем как выполнить прострел, уже никого волновать не будет.
На десерт зрители получили технику от Гильерме - вышел на ворота, убрал защитника, и четко закрутил мяч под дальнюю штангу. «Динамо» забило шесть, а могло и все десять... Стопроцентных моментов хватало. «Таврия» стала остро ходить вперед только после четырех пропущенных.
«Динамо» - «Таврия» 6:0
Голы: Гусев, 10, 33, Милевский, 17, Корреа, 48, Ярмоленко, 62, Гильерме, 90
«Динамо»: Шовковский - 6.5, Еременко - 6.0, Бетао - 6.0, Хачериди - 6.0, Эль Каддури 6.5, Вукоевич - 6.5, Корреа - 7.0 (Гильерме, 73 - 7.0), Нинкович - 6.5, Гусев - 8.0 (Гиоане, 63 - 6.0), Милевский - 7.5, Ярмоленко - 6.5
«Таврия»: Старцев - 4.5, Свидерский - 4.0 (Джуричич, 66 - 4.0), Монахов - 4.5, Маркович - 4.0, Галюза 4.5, Корнев - 4.0, Голайдо - 4.0, Луценко - 3.0 (Зборовский, 46 - 4.0), Любенович - 4.0, Ковпак - 3.0, Идахор - 4.0 (Платон, 58 - 4.0)
Предупреждения: Вукоевич, Еременко - Маркович, Луценко