Динамо выиграло Суперкубок Украины

В поединке за Суперкубок Украины с полтавской «Ворсклой» киевское «Динамо» в основное время сыграло вничью 0:0, победив соперника в серии послематчевых пенальти 4:2
Киевляне не уступали сопернику. Единственное, не смогли результативно завершить одну из многих опасных атак. В первом тайме в штангу попал Милевский, с метра не успел переправить мяч в ворота Гусев. После перерыва дважды должен был забивать Нинкович, опасные удары наносили Эль Каддури и все тот же Милевский. Стоит отдать должное и отменно подготовленному коллективу Николая Павлова. Если в целом на поле доминировали динамовцы, то начало второго тайма было за полтавчанами. В одном из эпизодов лишь штанга спасла ворота Шовковского от верного гола.
«Динамо»: 1.Шовковский, 11.Еременко, 3.Бетао, 34.Хачериди, 30.Эль Каддури,, 5.Вукоевич, 4.Гиоане (36.Нинкович, 59), 8.Алиев (14.Кравченко, 19), 20.Гусев (49.Зозуля, 71), 10.Милевский, 70.Ярмоленко.
«Ворскла»: 1.Долганский, 37.Ярмаш, 4.Даллку, 48.Чеснаков, 20.Цурри, 5.Красноперов, 3.Деспотовски, 8.Кулаков (9.Безус, 89), 7.Маркоски, 70.Есин, 17.Сачко (27.Янузи, 76).