Горнолый спорт: Хиршер стал шестикратным чемпионом мира

Марсель Хиршер
Австрийский горнолыжник Марсель Хиршер выиграл свое второе золото на чемпионате мира.

Австриец Марсель Хиршер завоевал золотую медаль в слаломе на чемпионате мира по горнолыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице.

Хиршер по сумме двух попыток показал результат 1 минута 34,75 секунды и стал шестикратным чемпионом мира, завоевав второе золото на соревнованиях в Санкт-Морице после победы в гигантском слаломе.

Серебро досталось еще одному австрийцу Мануэлю Феллеру (+0,68 секунды). Бронза у немца Феликса Нойройтера (+0,93). Россиянин Александр Хорошилов (+1,05) занял пятое место.

Лучшим из украинцев стал Иван Ковбаснюк, ставший 47-м и уступивший победителю 13,92 секунды. Добавим, что этот результат стал лучшим для украинцев на этом чемпионате мира, который слаломом завершился в Санкт-Морице.