Француженка Ворле стала чемпионкой мира в гигантском слаломе

На чемпионате мира по горнолыжному спорту разыгран комплект медалей в гигантском слаломе.

Француженка Тесса Ворле стала победительницей чемпионата мира по горнолыжному спорту в швейцарском Санкт-Морице в гигантском слаломе.

Ворле показала лучший результат по сумме двух попыток – 2.05,55. Второе место заняла американка Микаэла Шиффрин, уступившая победительнице 0,34 секунды. Бронзовая медаль досталась итальянке Софии Годжии (+0,74).

Для Тессы Ворле эта золотая медаль стала второй на ЧМ-2017 в Санкт-Морице. Ранее спортсменка победила в составе сборной Франции в командных соревнованиях в параллельном слаломе.

Украинка Ольга Кныш не сумела квалифицироваться на вторую попытку, выбыв после первого спуска.