Горные лыжи: Хиршер стал пятикратным чемпионом мира

Австриец Хиршер победил в гигантском слаломе на ЧМ по горнолыжному спорту в Швейцарии.

Австриец Марсель Хиршер одержал победу в гигантском слаломе на чемпионате мира по горнолыжному спорту в Санкт–Морице (Швейцария).

Хиршер показал время 2 минуты 13,31 секунды. Второе место у еще одного представителя Австрии Роланда Лайтингера (+0,25 секунды). Бронзу завоевал норвежец Лейф Кристиан Хеуген (+0,71).

Отметим, что Марсель завоевал уже пятую золотую награду на чемпионате мира и первую в слаломе гиганте. На этом чемпионате мира австриец завоевал серебро, уступив одну сотую Люку Эрни в комбинации.

Лучшим украинским результатом стало 72-е место Василия Теличука, за ним на 73-м месте расположился Андрей Марийчин. Лидер сборной Иван Ковбаснюк не сумел финишировать, а Михаил Карпушин не прошел квалификацию.

Программу чемпионата мира завершат два слалома. Женщины разыграют награды в субботу, а мужчины – в воскресенье.