WRC. Ожье выиграл ралли Монте-Карло в составе M-Sport

WRC. Ожье выиграл ралли Монте-Карло в составе M-Sport
Себастьян Ожье
Себастьян Ожье в четвертый раз подряд выиграл Ралли Монте-Карло.

Четырехкратный чемпион мира, пилот команды М-Sport Себастьян Ожье стал победителем первого этапа чемпионата мира по ралли, который прошел в Монте-Карло.

Общее время прохождения всех 17 спецучастков дистанции 33-летний француз прошел за четыре часа и три секунды. Для француза этот успех стал четвертым кряду в Монте-Карло и 39-м в карьере, а также первым в составе новой команды, куда он перебрался из Фольксвагена по окончании прошлого сезона.

Перед заключительным днем отрыв Ожье над ближайшим преследователем Отта Тянака составлял 47,1 секунды. На финише отрыв француза составил две минуты и 15 секунд.

Его партнер по команде M-Sport Отт Тянак не смог удержатся на втором месте, так как на 15-м спецучастке у эстонца возникли технические проблемы с машиной и он финишировал на третьем месте, позади финна Яри-Матти Латвалы из команды Toyota.

Также отметим, что на большинстве спецучастков лидером был Тьерри Невилль из команды;Hyundai Motorsport, но на 13-м СУ бельгиец разбил подвеску, после чего потерял слишком много времени на ремонт и в итоге финишировал на 15-м месте.

Также нельзя не упомянуть то, что первый день ралли Монте-Карло был омрачен трагедией.

На первом СУ Хейден Паддон потерял контроль над своей машиной в левом повороте ледяного участка: машина вылетела за пределы трассы, после чего перевернулась на крышу от удара о скалу.

Судя по видео аварии, болельщик находился на внешнем радиусе поворота, и его задела машина. Фанат был сразу доставлен в больницу, но выжить ему не удалось. В следствии аварии первый СУ был отменен, а его результаты были аннулированы.

После этого команда;Hyundai Motorsport объявила о том, что Паддон досрочно прекращает выступление на первом этапе чемпионата мира в Монте-Карло.

Напомним, что второй этап чемпионата мира в Швеции пройдет с 9 по 12 февраля.


Результаты первого этапа сезона WRC-2017:
Поз.
Пилот
Команда
Машина
Время
1
Себастьян Ожье
M-Sport Word Rally Team
Ford
4:00.03,6
2
Яри-Матти Латвала
Toyota Gazoo Racing WRC
Toyota
+2.15,0
3
Отт Тянак
M-Sport Word Rally Team
Ford
+2.57,8
4
Дани Сордо
Hyndai Motorsport
Hyndai
+3.35,8
5
Крэг Брин
Citroen Total Abu Dhabi WRT
Citroen
+3.47,8
6
Элфин Эванс
M-Sport Word Rally Team
Ford
+6.45,0
7
Андреас Миккельсен
Skoda Motorsport
Skoda
+9.32,7
8
Ян Копецки
Skoda Motorsport
Skoda
+12.58,1
9
Стефан Лефевр
Citroen Total Abu Dhabi WRT
Citroen
+14.43,8
10
Бриан Буфье
Gemini Clinic Rally Team
Ford
+16.09,4


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

WRC. Ожье – четырехкратный чемпион WRC. Ожье – четырехкратный чемпион
Победа на Гран-при Каталонии позволила французскому гонщику Фольксвагена Себастьяну Ожье праздновать победу в чемпионате WRC.

WRC. Ожье стартует на Ралли Италии с победы WRC. Ожье стартует на Ралли Италии с победы
Лидер чемпионата Себастьян Ожье выиграл пролог на итальянском этапе серии WRC.

Себастьян Ожье выиграл второй этап Чемпионата мира по ралли Себастьян Ожье выиграл второй этап Чемпионата мира по ралли
Себастьян Ожье и команда VW выиграли и второй этап Чемпионата мира по ралли в Швеции. При этом француз взял максимум возможных очков, как и на открывающей гонке сезона в Монте-Карло

Себастьен Ожье защитил титул чемпиона мира по ралли Себастьен Ожье защитил титул чемпиона мира по ралли
Французский гонщик команды Volkswagen Себастьен Ожье стал победителем "Ралли Испании" и защитил титул чемпиона мира по ралли (WRC).

Игорный бизнес может превратить Черногорию в Монте-Карло
Запрет игорного бизнеса в России может превратить Черногорию в Монте-Карло, только с куда более грязными деньгами в обороте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: