WRC. Ожье – четырехкратный чемпион

Победа на Гран-при Каталонии позволила французскому гонщику Фольксвагена Себастьяну Ожье праздновать победу в чемпионате WRC.

Финишировав первым в каталонском этапе WRC, Ожье оформил чемпионство за два этапа до окончания сезона.

Начиная гонку с преимуществом в 6 секунд над Дани Сордо, Себастьян лишь увеличил свой отрыв, в итоге опередив соперника на 15.6 секунды.

Победа в Каталонии сделала француза недосягаемым для других гонщиков, и принесла ему четвертый чемпионский титул подряд начиная с 2013 года.

По итогам заезда на подиум поднялся и Тьерри Нёвиль, опередивший Хейдена Пэддона, который пересек финишную линию с четвертым результатом.

Украинец Валерий Горбань из команды Мини занял 15-е место.

WRC. Ожье стартует на Ралли Италии с победы WRC. Ожье стартует на Ралли Италии с победы
Лидер чемпионата Себастьян Ожье выиграл пролог на итальянском этапе серии WRC.

Формула-1: Нико Росберг выиграл гонку в Австралии, Мерседес оформил дубль Формула-1: Нико Росберг выиграл гонку в Австралии, Мерседес оформил дубль
Победу в первой гонке сезона Формулы-1 одержал немецкий гонщик команды Мерседес Нико Росберг

Себастьян Ожье выиграл второй этап Чемпионата мира по ралли Себастьян Ожье выиграл второй этап Чемпионата мира по ралли
Себастьян Ожье и команда VW выиграли и второй этап Чемпионата мира по ралли в Швеции. При этом француз взял максимум возможных очков, как и на открывающей гонке сезона в Монте-Карло

Формула-1: Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Абу-Даби и стал чемпионом мира Формула-1: Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Абу-Даби и стал чемпионом мира
В воскресенье, 23 ноября, Льюис Хэмилтон на Гран-при Абу-Даби оформил свой второй чемпионский титул в карьере

Себастьен Ожье защитил титул чемпиона мира по ралли Себастьен Ожье защитил титул чемпиона мира по ралли
Французский гонщик команды Volkswagen Себастьен Ожье стал победителем "Ралли Испании" и защитил титул чемпиона мира по ралли (WRC).