Australian Open. Федерер в сложнейшем поединке обыграл Нисикори

Роджер Федерер
Швейцарец Роджер Федерер одержал сложнейшую победу над японцем Кеи Нисикори и вышел в 1/4 финала турнира.

Швейцарский теннисист стал еще одним четвертьфиналистом турнира. На пути Федерера к этой стадии стоял японец Кеи Нисикори.

Федерер и Нисикори устроили в Мельбурне настоящую битву, которая длилась 3 часа 23 минуты. Первая партия осталась за Нисикори, но следующие два сета в свою пользу весьма уверенно завершил Федерер. Однако уже в следующей партии Кеи сравнял счет, после чего все решилось в пятом сете, где убедительно выглядел именно швейцарец, который отлично подавал, тогда как Нисикори явно мешали проблемы с левым бедром.

В следующем раунде Федереру предстоит встретиться с немцем Мишей Зверевым, который сенсационно отправил домой первую ракетку мира Энди Маррея.

4-й раунд

Роджер Федерер (Швейцария, 17) – Кеи Нисикори (Япония, 5) – 6:7 (4), 6:4, 6:1, 4:6, 6:3