Федерер стал первым полуфиналистом Australian Open

Федерер пробился в полуфинал в Мельбурне
Швейцарец Роджер Федерер выиграл 80-й матч на Australian Open.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в 12-й раз вышел в полуфинал на Открытом чемпионате Австралии.

В четвертьфинале Australian Open Федерер обыграл Томаша Бердыха в трех сетах со счетом 7:6, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась почти 2,5 часа.

В полуфинале третья ракетка мира сразится с победителем пары Новак Джокович (Сербия) - Кеи Нисикори (Япония).

Отметим, что эта победа для швейцарца стал 80-й в истории на Australian Open. По этому показателю Федерер с большим отрывом является лучшим в истории (у идущего на втором Стефана Эдберга – 56 побед, а у Новака Джоковича – 54).