Карлович установил два рекорда Australian Open

Иво Карлович
Хорват Иво Карлович не зря мучался более пяти часов с аргентинцем Орасио Себальосом.

Помимо итоговой победы в пятом сете (22:20) и выхода во второй круг, 38-летний великан отметился 75-ю подачами на вылет. Ранее лучшим по этому показателю на Открытом чемпионате Австралии был швед Йоахим Юханссон, который как-то выписал 51 эйс.

На руку Карловичу сыграл и регламент турнира, который не предусматривает тай-брейк в решающем сете. Интересно, что до счета 22:20 ранее на AO также никто не доходил, потому и тут Иво стал автором рекорда. Предыдущим лидером по этому показателю был матч Энди Роддика и Юнеса Эль-Айнауи. В 2003-м американец выиграл решающую партию со счетом 21:19.

Напомним, что следующим соперником Карловича станет австралиец Эндрю Уиттингтон.