Долгополов с победы стартовал на Australian Open

Долгополов - во втором раунде Australian Open
Украинец Александр Долгополов пробился во второй круг турнира Большого Шлема.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов уверенно пробился во второй раунд Открытого чемпионата Австралии.

В поединке первого круга киевлянин в четырех партиях обыграл литовского теннисиста Ричарда Беранкиса – 6:1 3:6 6:4 6:2.

После уверенной первой партии, Долгополов уступил во второй и проигрывал 2:4 в третьем сете, но сумел переломить ход игры, выиграв 8 геймов подряд, что принесло ему победу в третьем сете и лидерство в четвертом со счетом 4:0. Победу украинец уже не упустил.

Поединок продолжался 2 часа 8 минут. На счету; Долгополова 10 эйсов и 8 двойных ошибок.

Во втором раунде Александра Долгополова ждет противостояние с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Николоз Басилашвили (Грузия).

Ранее СПОРТ bigmir)net писал, что;Стаховский не смог пробиться во второй круг Australian Open