Марченко не сумел переиграть лучшего теннисиста мира

Энди Маррей
Украинец Илья Марченко в трех сетах проиграл Энди Маррею в стартовом матче открытого чемпионата Австралии.

Жребий свел украинского теннисиста с первой ракеткой мира уже в первом раунде. Начало матча для Марченко сложилось неплохо, в первом же гейме он взял подачу Маррея, однако тут же отдал свою, а затем и вторую. В девятом гейме Марченко со второй попытки реализовал ьрей-поинт, однако уступил на своей подаче в 12 гейме.

Во втором сете теннисисты отдали друг другу по одной подаче, и все решалось на тай-брейке, где Маррей с третьей попытки реализовал сет-бол.

На третий сет у Марченко уже не хватило сил – 6:2, и дальше идет фаворит противостояния. Следующим соперником которого станет россиянин; Андрей Рублев.