Australian Open: Украинец Марченко проиграл 18-летнему австралийцу

Марченко покидает Австралию
Илья Марченко проиграл в стартовом поединке Открытого чемпионата Австралии.

Украинский теннисист Илья Марченко не сумел преодолеть стартовый барьер на Открытом чемпионате Австралии.

В матче первого раунда дончанин за 2 часа 19 минут уступил 18-летнему австралийцу Омару Джасике – 4:6 6:3 0:6 4:6.

В первых двух сетах была равная борьба – теннисисты по разу сделали брейки, обменявшись победами в сетах. Тем неожиданнее стал третий сет, в котором Марченко не сумел взять ни одного гейма и проиграл 0:6.

В четвертом сете решающим стал брейк в седьмом гейме в исполнении Джасики – у Марченко было три возможности сделать обратный брейк, но украинец их не использовал, проиграв в итоге сет, а с ним и матч.

Таким образом, в стартовый день соревнований в Мельбурне, Украина потеряла сразу двух представителей в мужском одиночном разряде. Ранее Сергей Стаховский проиграл свой матч бельгийцу Давиду Гоффену, а Александр Долгополов переиграл Рикардаса Беранкиса и во втором круге сыграет с Роджером Федерером.