US Open (ATP). Марченко обыграл Додига и вышел во второй круг

Илья Марченко
Украинец Илья Марченко преодолел первый раунд турнира Большого шлема.

Поединок между второй ракеткой Украины и 74-м в рейтинге АТР хорватом Иваном Додигом продолжался практически четыре часа, а победу в четырех партиях одержал наш соотечественник.

В первом сете Марченко сделал два брейка, второй начал с 3:0, но хорват сумел сравнять счет, однако Илья сумел взять подачу соперника в 10 гейме.

В третьем сете Марченко проиграл свою подачу в 11 гейме, но сумел тут же взять подачу Додига. Но успех развить не получилось и на тай-брейке победу одержал хорват.

Четвертый сет начался для Марченко с проигранной своей подачи, но при счете 5:2 в пользу Додига, Илья сумел взять 5 геймов подряд и выйти во второй раунд.