Саутгейт утвержден на посту главного тренера сборной Англии

Саутгейт утвержден на посту главного тренера сборной Англии
Гарет Саутгейт
Федерация футбола Англии сообщает о назначении Гарета Саутгейта главным тренером команды Трех Львов.

Контракт 46-летнего специалиста рассчитан на 4 года, которые включают себя два цикла крупных международных турниров – чемпионата мира-2018 и Евро-2020.

«Я очень горд тем, что назначен менеджером национальной команды. Тем не менее, я осознаю, что быть назначенным нам столь высокий пост и оправдать возложенные на меня ожидания – две разные вещи. Готов отдать все, чтобы проделать свою работу успешно.

Я наслаждался работой с командой на протяжении четырех последних матчей и я вижу в сборной огромный потенциал», – заявил уроженец Уотфорда в интервью официальному сайту FA.

Напомним, Саутгейт был назначен временным тренером национальной сборной после скандального увольнения Сэма Аллардайса, однако в четырех матчах у руля сборной сумел добыть две победы при двух ничьих, чем убедил Федерацию в целесообразности назначения его на пост основного наставника команды.

Так, при Саутгейте команда Трех Львов добыла две победы в матчах Отбора к ЧМ-2018 против Мальты (2:0) и Шотландии (2:0), также сыграв нулевую ничью с командой Словении. В товарищеской встрече со сборной Испании англичане лишь на последних минутах упустили победу (2:2).


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Вокруг Руни и Саутгейта вспыхнул налоговый скандал Вокруг Руни и Саутгейта вспыхнул налоговый скандал
Нападающий сборной Англии Уэйн Руни и тренер команды Гарет Саутгейт стали фигурантами очередного громкого скандала в английском футболе, связанного с уклонением от уплаты налогов.

Саутгейт будет временно руководить сборной Англией Саутгейт будет временно руководить сборной Англией
Федерация футбола Англии окончательно не определилось с окончательным сменщиком Сэма Аллардайса, однако заявило о временном наставнике команды.

Батиста официально назначен тренером сборной Аргентины
Преемником Диего Марадоны на посту тренера сборной команды Аргентины по футболу стал Серхио Батиста

Капелло останется главным тренером сборной Англии
Итальянец Фабио Капелло останется на посту главного тренера сборной Англии по футболу, несмотря на неудачное выступление команды на ЧМ-2010 в ЮАР

Суркис: лучшим вариантом для сборной Украины был бы Луческу
Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис считал иделальной кандидатурой на должность главного тренера национальной сборной Украины Мирчу Луческу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: