Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Хэмилтон: "Я поздравляю Нико с его первым титулом!"

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон
Пилот Мерседес Льюис Хэмилтон прокомментировал заключительную гонку сезона на трассе Яс-Марина.

Гонщик Серебряных стрел Льюис Хэмилтон выиграл финальный этап чемпионата мира по Формуле-1, но для победы в личном зачете этого было мало. Его партнер по команде Нико Росберг финишировал вторым и стал новым чемпионом мира Королевского автоспорта.

Отметим, что отрыв Нико Росберга от Льюиса Хэмилтона в личном зачете после заключительной гонки сократился до пяти очков.

«Вообще у меня отличное настроение! Я хотел бы поблагодарить всех болельщиков, приехавших на эту гонку. Я видел на трибунах очень много британских флагов. Парни, я вас всех люблю!

Хочу сказать спасибо моей семье, но прежде всего команде Мерседес. Быть ее частью и добиться таких успехов, как в этом году – это настоящая привилегия. Когда я перешел в Мерседес, то я даже не думал, что смогу выиграть столько гонок.

Я поздравляю Нико с его первым титулом! В четверых последних гонках я сделал все, что мог – вряд ли я мог требовать от себя и команды большего. Вечером я буду веселиться вместе со всей командой. В этом сезоне у нас было много проблем, поэтому я и оказался в таком не слишком удачном положении. Тем не менее, я благодарен команде за все взлеты и падения, которые мы пережили вместе!», – сказал после финиша Хэмилтон.