УХЛ. Кременчуг без проблем разобрал Витязь

Подопечные Дмитрия Пидгурского во второй раз переиграли харьковчан и вернулись в тройку лидером чемпионата.

В заключительном матче в рамках девятого тура украинской хоккейной лиги встречались Кременчуг и один из аутсайдеров чемпионата – харьковский Витязь. В первом круге победа была за командой Дмитрия Пидгурского, которая обыграла харьковчан с самым рекордным счетом текущего сезона 13:2.

В первом периоде, как и предполагалось игровое преимущество было на стороне Кременчуга, который постоянно держал в напряжении голкипера харьковской команды Евгения Напненко. Уже на восьмой минуте капитан хозяев Максим Слыш отдал передачу на ближнюю штангу, где Илья Коренчук замкнул ее в ворота и открыл счет – 1:0. Затем на 16-й минуте Кременчуг получил право на двойное большинство, чем с радостью и воспользовался усилиями Максима Слыша, которому ассистировали Коренчук и Дегтярев – 2:0. Гости пытались что-то предпринять у ворот Петленко, но по-настоящему голевых моментов у Витязя не было.

Во втором периоде ситуация на площадке не менялась и в итоге кременчужане забросили еще одну шайбу в ворота харьковчан, а автором заброшенной шайбы стал Севастьян Карпенко, для которого она стала первой в нынешнем сезоне – 3:0. Отметим, что во второй двадцатиминутке преимущество по броскам было за игроками Витязя, которые нанесли на три броска больше нежели хозяева – 10:7 в пользу гостей.

В заключительном периоде картина не менялась, а хозяева к своему комфортному результату добавили еще две безответные шайбы в ворота Напненко. Сперва на экваторе двадцатиминутки результативным броском отметился Виталий Кирющенков, а спустя четыре минуты окончательный счет на табло установил Никита Васильев. Отметим, что обе шайбы были заброшены в большинстве.

Отмечаем первый оформленный шатаут в карьере 17-летнего голкипера Кременчуга Никиты Петленко, а также первую игру на ноль для хозяев в текущем чемпионате. Самым результативным игроком стал капитан Кременчуга Максим Слыш, который набрал четыре (1+3) очка за матч.

Таким образом, Кременчуг одержал шестую победу в нынешнем сезоне и имеет в своем активе 19 очков и благодаря этому успеху, в турнирной таблице УХЛ они опередили киевских Дженералз и вышли на третье место. Витязь в свою очередь продолжает находится внизу таблицы вместе с Белым Барсом – у обеих команд по три набранных очка.

ХК Кременчуг; – Витязь 6:0 (2:0, 1:0, 3:0)

Шайбы:;7:10 Коренчук (Слыш, Кузьмик) – 1:0; 15:57 Слыш (Коренчук, Дегтярев – больш.) – 2:0; 33:32 Карпенко (Бойков, Васильев) – 3:0; 40:35 Башко (Слыш, Кузьмик – больш.) – 4:0; 51:13 Кирющенков (Исаенко, Шиманский – больш.) – 5:0; 55:54 Васильев (Коренчук, Слыш – больш.) – 6:0

Вратари: Петленко – Напненко

Броски: 34 – 20

Штраф: 26 – 14

ХК Кременчуг: Петленко (Захарченко); Башко – Дегтярев, Исаенко – Игнатенко, Савицкий – Васильев, Варивода – Акимов; Коренчук – Кузьмик – Слыш, Коваленя – Гниденко – Кирющенко, Янишевский – Бойков – Карпенко, Шиманский – Гриценко – Черный

Витязь: Напненко (Даас); Кривда – Сирченко, Максименко – Поддубный, Попов – Кобиков; Лысак – Сальников – Кривонос, Посевин – Миколенко – Еловиков, Ефремов – Ханин – Лазаренко, Муртыщев, Одноворченко