УХЛ. Кременчуг рекордно разбил Витязь

Состоялся заключительный поединок в рамках пятого тура украинской хоккейной лиги.

Очередной тур украинской хоккейной лиги закрывал матч между харьковским Витязем и Кременчугом, который состоялся в Харькове в ледовом комплексе «Салтовский лед».

Уже в первом периоде подопечные Дмитрия Пидгурского обеспечили комфортное преимущество и практически решили исход матча, ведь они отправили в ворота харьковчан пять безответных шайб. По одной шайбе на свой счет записали Исаенко, Кузьмик, Янишевский, Кича и Слыш, который отметился в большинстве. Также отметим, что после четвертой пропущенной шайбы Напненко уступил свое место в воротах Вязовову.

Во второй двадцатиминутке гости забросили еще три шайбы в ворота Вязовова, а харьковчане ответили одним голом в исполнении Романа Сальникова на экваторе периода. У Кременчуга заброшенные шайбы на счету Гниденко (в большинстве), Лугового и Слыша, который оформил дубль. Также стоит сказать, что наставник готтей в середине периода также заменил своего основного вратаря Захарченко, вместо которого на лед вышел Петленко, для которого это матч стал первым в официальных играх.

В заключительном периоде гости еще пять раз огорчали вратаря харьковской команды, а Витязь снова смог ответить лишь шайбой престижа. У кременчужан отличились Коренчук, Кича, Луговой, Шниденко и Гриценко, а у харьковчан единственная шайба в последней двадцатиминутке принадлежит Лазаренко.

Таким образом, Кременчуг после пяти туров набрал десять очков и поднялся на третье место в турнирной таблице УХЛ, а Витязь пока что никак не может зацепится за очки. Отметим, что это победа Кременчуга со счетом 13:2 стала самой крупной в текущем сезоне, а до этого рекорд установил сегодня днем донецкий Донбасс, который обыграл Белый Барс со счетом 11:0.

Витязь – ;ХК Кременчуг 2:13 (0:5, 1:3, 1:5)

Шайбы: 03:21 Кузьмик (Романенко, Исаенко) – 0:1; 06:11 Янишевский (Акимов) – 0:2; 07:37 Кича (Гниденко) – 0:3; 14:53 Кузьмик (Романенко, Слыш) – 0:4; 17:13 Слыш (Коренчук – больш.) – 0:5; 43:05 Гниденко (Коваленя, Башко – больш.) – 0:6; 44:04 Луговой (Гриценко, Янишевский) – 0:7; 25:51 Слыш (Кузьмик) – 0:8; 29:17 Сальников – 1:8; 40:45 Коренчук (Слыш, Романенко) – 1:9; 41:22 Кича (Гниденко, Коваленя) – 1:10; 44:15 Лазаренко (Ханин) – 2:10; 46:18 Луговой (Гриценко) – 2:11; 56:10 Гниденко (Игнатенко, Варивода) – 2:12; 58:07 Гриценко (Луговой, Янишевский) – 2:13

Вратари: Напненко (Вязовов, 14:53) – Захарченко (Петленко, 29: 27)

Броски: 16 – 45

Штраф: 16 – 20