Donbass Open Cup-2016. Кременчуг разгромил Витязь, Белый Барс уступил Кривбассу

Завершился третий игровой день в рамках предсезонного турнира «Кубок Донбасса".

В первом поединке в Дружковке на арене «Альтаир» криворожский Белый Барс в достаточно боевом матче смог обыграть белоцерковский Белый Барс со счетом 5:2.

Первый период прошел в хорошей борьбе с небольшим игровым преимуществом криворожцев, за которых дублем выстрелил Александр Селянин, а номинальные гости ответили точным броском Печерских.

Во втором периоде была зафиксирована ничья, в которой каждая команда отличилась по разу. Сперва Печерских оформил дубль и сравнял счет, а затем за Кривбасс отметился Слюсарь.

В третьей двадцатиминутке подопечные Константина Буценко откровеннно подсели и Кривбасс за это наказал, забросив две безответные шайбы в ворота Краснопольского, а авторами заброшенных шайб стали Слюсарь и Макрицкий.

Таким образом, криворожане добывают первую победу на предсезонном турнире и набирают первые три очка.

Кривбасс; – Белый Барс 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Шайбы: 01:26 Селянин (Секирко, Мазула) – 1:0; 03:51 Селянин (Мазула) – 2:0; 10:09 Печерских (Лесников) – 2:1; 33:01 Печерских (Лесников) – 2:2; 37:23 Слюсарь (Вал. Алексюк) – 3:2; 54:15 Слюсарь (Катрич, Вал. Алексюк) – 4:2; 58:14 Макрицкий (Селянин, Вал. Алексюк) – 5:2

Вратари: Бесхлебный – Краснопольский

Кривбасс : Бесхлебный (Коржиков); Белоусов, Магеров, Черевач, Александров, Горлушко, Катрич, Слюсарь, Вал. Алексюк, Пидгурский, Савченко, Куцевич, Рубан, Мазула, Секирко, Селянин, Шереметьев, Макрицкий

Белый Барс: Краснопольский (Власенко); О. Благой, Поцелуенко, Сухонос, А. Люльчук, Тонковид, Дворецкий, Черемнов, Найденов; Печерских, Ромащенко, Лесников, Шевченко, Разумов, Генералов, Мкртчян, Даниленко, Сеник, Гриценко, Ружников, Логач

Во втором матче сегодняшнего игрового дня вице-чемпион Кременчуг легко и уверенно разгромил харьковский Витязь со счетом 7:0. Интрига была убита уже после первого периода, в котором кременчужане забросили три безответные шайбы в ворота экс-голкипера Донбасса Евгения Напненко. Отметим оформленный дубль Сергея Кузьмика, а еще одна шайба на счету Овчинникова.

В оставшиеся двух периодах команда Дмитрия Пидгурского забросила еще по две шайбы в каждом из них. Сергей Кузьмик смог еще раз поразить ворота Витязя и оформил хет-трик. Также отметим гол+пас от Дениса Исаенко, а также оформленный шатаут Шевчука.

Витязь – Кременчуг 0:7;(0:3, 0:2, 0:2)

Шайбы: 0:1;Овчинников, 01:05,;0:2;Кузьмик (Исаенко, Слыш), 06:23,;0:3;Кузьмик, 19:33-мен,;0:4;Исаенко (Коренчук, Слыш), 24:11,;0:5;Луговой (Гриценко), 34:21,0:6;Кузьмик (Слыш, Исаенко), 40:46-бол,;0:7;Карпенко (Янишевский, Микулко)

Вратари: Напненко – Шевчук

Витязь:;Напненко. Оксененко, Муль, Сальников, Посевин, Кривонос, Качмар, Матвиенко, Ефремов, Ханин, Миколенко, Попов, Поддубный, Одноворченко, Максименко, Кобиков, Гасимов, Алексанян Петрович, Муртищев, Колядинский

Кременчуг:;Шевчук. Исаеко, Романенко, Коренчук, Кузьмик, Слыш, Дегтярев, Сирченко, Овчинников, Чернышенко, Коваленя, Савицкий, Васильев, Микулко, Карпенко, Янишевский, Варивода, Акимов, Луговой, Гриценко, Бойков