Мец (ATP). Марченко обыгрывает Сеппи и выходит во второй круг

Илья Марченко
Украинец Илья Марченко отомстил итальянцу Андреасу Сеппи за поражение на Олимпиаде, обыграв его в первом круге французского турнира категории АТР250.

Встреча, продолжавшаяся на четыре минуты дольше, нежели игра на Играх принесла невероятно тяжелую победу Илье. Игра вышла зеркальной той, что проходила месяцем ранее в Рио. Тогда Марченко уступил 1:2 по сетам, проиграв решающую партию на тай-брейке. Сегодня же Илья уступил первую партию, однако сумел добыть волевую победу. И вновь судьба путевки во второй круг решалась на тай-брейке, однако на этот раз удачнее оказался Илья.

Следующим соперником первой ракетки Украины станет победитель французской пары Николя Маю – Кентен Алис.

Илья Марченко (Украина) – Андреас Сеппи (Италия) – 6:7 (1), 6:3, 7:6 (4).