Биатлон. ЛЧМ-2016. Отченаш - первый, Жирный на седьмом месте

Состоялся мужской спринт на летнем чемпионате мира по биатлону.

Мужской спринт на 10 км стал первой гонкой на ЛЧМ, которая завершилась без медалей для Украины. В двух предыдущих наши соотечественники завоевывали золото и два серебра.

Лучшим из украинцев в спринте стал Александр Жирный, отставший от победителя словака Мартина Отченаша на одну минуту и 15 секунд и занявший седьмое место.

33.; Виталий Кильчицкий (Украина), 1+2, 29:00.4

Биатлон. Украина назвала состав на летний ЧМ Биатлон. Украина назвала состав на летний ЧМ
Стал известен состав украинской команды на летний чемпионат мира по биатлону.

Биатлон: Фуркад побеждает в мужском спринте, Семенов - 13-й Биатлон: Фуркад побеждает в мужском спринте, Семенов - 13-й
Состоялся мужской спринт на 7-ом этапе Кубка Мира по биатлону в канадском Кэнморе.

Фуркад побеждает в мужском спринте, Семенов - 13-й Фуркад побеждает в мужском спринте, Семенов - 13-й

Летний чемпионат мира по биатлону: Абрамова завоевывает золото, Прима - серебро Летний чемпионат мира по биатлону: Абрамова завоевывает золото, Прима - серебро
Украинские биатлонисты завоевали очередные медали на чемпионате мира по летнему биатлону

Биатлон: Спринт на этапе Кубка мира в Антхольце выиграл немец Биатлон: Спринт на этапе Кубка мира в Антхольце выиграл немец
Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.