Экс-украинец Тарновский лишен бронзовой медали

Сергей Тарновский
Международная федерация каноэ (ICF) пересмотрела результаты финального заплыва на 1000 метров в классе С-1 в рамках Олимпиады в Рио. Напомним, золото в этой дисциплине завоевал немец Себастьян Брендель, а бронзовым призером стал экс-украинец Сергей Тарновский, медаль которого стала первой для Молдовы на Играх в Рио. Теперь же выяснилось, что Тарновский провалил предсоревновательный допинг-тест. В итоге 19-летний спортсмен лишен бронзовой медали, а ее новым обладателем станет россиянин Илья Штокалов, финишировавший четвертым. Дисквалификация Сергея Тарновского означает, что украинский каноист Павел Алтухов в итоговом протоколе переместился с пятой строки на четвертую.