Борьба. Третье золото для кубинца Лопеса Нуньеса

Михаин Лопес Нуньес
Чемпион Пекина и Лондона Михаин Лопес Нуньес взял золото Рио в категории до 130 кг.

33-летний кубинец уверенно прошел всю дистанцию, не дав своим соперникам даже малейшего шанса, одолевая всех с сухим счетом.

В финале біл повержен спортсмен из Турции.

Финал,;до 130 кг

Риза Кайяалп (Турция) – ;Михаин Лопес Нуньес (Куба);0:6

Схватки за бронзовые медали

Сабах Шариати (Азербайджан); – Эдуард Попп (Германия) 5:0

Хейки Наби (Эстония) – ;Сергей Семенов (Россия);0:3

Греко-римская борьба. Первые золотые награды у россиянина и кубинца Греко-римская борьба. Первые золотые награды у россиянина и кубинца
Роман Власов и Исмаэль Барреро стали первыми олимпийскими чемпионами Рио в борьбе.

Гштад (ATP). Лопес завоевал первый титул в сезоне Гштад (ATP). Лопес завоевал первый титул в сезоне
Испанцу Фелисиано Лопесу со второй попытки покорился финал швейцарского турнира.

Обама пригласил Дженнифер Лопес на футбол
Президент США Барак Обама пригласил в Белый дом американскую актрису Дженнифер Лопес и ее мужа Марка Энтони на просмотр Супербоула – финального матча по американскому футболу

Украинские дзюдоисты выиграли золото и бронзу Кубка мира
Украинский дзюдоист Станислав Бондаренко завоевал золотую награду в весовой категории + 100 кг на этапе Кубка мира в Праге

Чемпионат Европы по боксу среди женщин: у Украины 1 золото и 3 серебра
Украинка Татьяна Коб стала чемпионкой Европы по боксу в весовой категории до 51 кг