Тяжелая атлетика: Деха заняла 5-е место

Ирина Деха
Украинская штангистка Ирина Деха (до 75 кг) не дотянула до пьедестала почета.

Сегодня состоялся розыгрыш комплекта медалей в тяжелой атлетике в весовой категории до 75 кг. среди женщин. Наша сборная здесь была представлена 20-летней победительницей чемпионата Европы – харьковчанкой Ириной Деха.

К нашему сожалению, молодая спортсменка не смогла зацепиться за пьедестал почета, уступив более маститым соперницам. 1-е место здесь завоевала рекордсменка из Северной Кореи – Рим Йонг Сим (результат 274 кг), 2-я строчка досталась беларуске Ирине Наумовой (258 кг), а бронзу отстояла испанка Валентин-Перес (257 кг).;

Ирина Деха завершила соревнования с показателем 247 кг, что оставило ее лишь на 5-м итоговом месте.