Плавание. Американец Фелпс выигрывает 22 золото Олимпийских игр

Майкл Фелпс
Американский пловец Майкл Фелпс стал лучшим на дистанции 200 метров комплексом.

31-летний Фелпс на финише опередил японца Косуке Хагино практически на две секунды и одержал итоговую победу с результатом 1:54.66.

На текущей Олимпиаде данная медаль стала для спортсмена уже четвертой. До этого Майкл одержал победу на дистанции 200 метров баттерфляем и выиграл две эстафеты в составе сборной США.

Фелпс продолжает менять историю и устанавливать достижения, которые будет побиты очень и очень нескоро. Теперь он уже на 13 золотых медалей опережает самых титулованных спортсменов в истории Олимпийских игр в лице Марка Спитца, Карла Льюиса, Ларису Латынину и Пааво Нурми – каждый из них имеет в своем активе по 9 наград высшей пробы.

У Фелпса до сих пор есть шансы побороться за еще одну медаль на нынешних играх, ведь он будет принимать участие в заплыве на 100 метров баттерфляем.