Плавание. Очередные золотые медали Фелпса, Катинки Хошсу и Ледеки

Майкл Фелпс
В бассейне Рио было разыграно еще четыре комплекта наград.

Легендарный Майкл Фелпс продолжает поражать. После сегодняшнего дня американец стал 21-кратным олимпийским чемпионом, и троекратным чемпионом Олимпиады в Рио.

200 метров батерфляем, мужчины

Сперва 31-летний Фелпс принял участие в индивидуальном заплыве на 200 метров батерфляем, где на всего четыре сотых секунды опередил японца Масато Сакаи, и стал самым возрастным пловцом, когда либо выигрывавшим одиночное соревнование.

4 по 200 метров вольным стилем, мужчины

Далее у Майкла был заплыв в составе команды США 4 по 200 метров вольным стилем. Здесь все было немного легче – американцы привезли Великобритании, которая завоевала серебро, более двух секунд, а сам Фелпс показал пятый результат среди всех спортсменов.

200 метров комплексом, женщины

Также троекратной олимпийской чемпионкой Рио-де-Жанейро стала венгерская пловчиха Катинка Хошсу. Ранее Катинка была первой в 100-метровке на спине и 400 метров комплексом. Сегодня Катинка была быстрее соперниц на дистанции 200 метров комплексом.

200 метров вольным стилем, женщины

В еще одном медальном заплыве дня не нашлось пловчихи быстрее чем американка Кейтлин Ледеки. Спортсменка из США выиграла 200-метровку вольным стилем. Ранее на Играх в Рио она уже побеждала в заплыве на 400 метров вольным стилем, а в эстафете 4 по 100 вольным сборная США занимала второе место.