Льюис Хэмилтон: Невероятно горд являться частью Mercedes

Льюис Хэмилтон: Последние пять кругов я просто доезжал
Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал победу на Гран-при Сочи.

"У меня получился очень хороший старт гонки. Я сразу же пытался попасть в слипстрим за Нико Росбергом. Я старался обогнать его изо всех сил, но скорости не хватило. Нико уверенно удерживал лидерство.

Затем мне удалось пройти его в первом повороте. Но к этому времени, наверное, у него уже начались проблемы с машиной.

Последние пять кругов гонки я просто доезжал. Я невероятно горд тем, что являюсь частью этой команды", - сказал британец.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что;Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России.

Отметим, что после гонки в Сочи ближайшим преследователем Хэмилтона в общем зачете является Себастьян Феттель.

Однако Льюису достаточно добыть 11 очков на Гран-при США, чтобы стать трехкратным чемпионом мира.

По материалам: autosport.com.ru