МЮ вырывает победу в финале Кубка Англии в дополнительное время

Гол Лингарда принес МЮ Кубок Англии
Играя в меньшинстве, Манчестер Юнайтед сумел одержать победу над Кристал Пэлас благодаря голу Джесси Лингарда.

Несмотря на относительно плохой сезон, Манчестер Юнайтед все же порадовал своих болельщиков трофеем.;

Первый тайм матча с Кристал Пэлас не выдался слишком интересным для зрителей. Выделяется лишь момент Марсиаля в середине тайма, когда Рэшфорд вывел француза на ударную позицию, однако защита заблокировала удар.;

Вторая половина была куда зрелищнее и интереснее. В дебюте тайма Рэшфорд выдал пас на Феллаини и бельгиец попал в перекладину! Чуть позже в штангу послал мяч и Марсиаль. Вопреки всему, вышли вперед не манкунианцы, а их соперник. После подачи углового Феллаини неудачно вынес мяч, а повторная подача нашла в штрафной Панчона, который открыл счет в матче.;

Манчестер не позволил оппонентам долго радоваться и вскоре Уэйн Руни разогнал атаку, которую успешно завершил Хуан Мата. Команды ожидало дополнительное время.;

В первом экстра-тайме острых моментов не было, но был эпизод, который мог стать ключевым. Защитник МЮ Смоллинг получил вторую желтую и оставил команду в меньшинстве.;

Кристал Пэлас пытался воспользоваться большинством, однако Де Хеа был надежен. Манчестер же выждал свой момент и вырвал победу - Джесси Лингард оказался в нужном месте, когда мяч выносили со штрафной и точным ударом принес МЮ заветный трофей.;

Кристал Пэлас - Манчестер Юнайтед 1:2

Голы: Панчон, 78 - Мата, 81, Лингард, 110

Удаление: Смоллинг, 105 (вторая желтая)