ЧМ по хоккею: Норвегия в сложном матче переиграла Казахстан

Норвегия одолела Казахстан
Равная игра между Норвегией и Казахстаном окончилась победой норвежских хоккеистов.

Начало первого периода вышло результативным. В первые 10 минут команды обменялись шайбами, которые и остались единственными в первом периоде.;

Уже во втором периоде сборные выдали еще одну ураганную пятиминутку. На 33-ей минуте норвежцы вышли вперед, потом через две минуты казахи сравняли, а к 38-ой Норвегия вновь вышла вперед благодаря шайбе Матиса Олимба. В заключительном периоде норвежцы упрочили лидерство еще одной шайбой и одержали победу

Казахстан - Норвегия 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Шайбы: Дейвс, 7:00, Боченски, 35:47 - Йоханессен, 3:24, Кен-Андре Олимб, 33:04, Матис Олимб, 38:17, Зуккарелло, 57:37