Сборные Канады и России начали хоккейный турнир Олимпиады с крупных побед

Сборные Канады и России начали хоккейный турнир Олимпиады с крупных побед



Матч Канада - Норвегия

На зимней Олимпиаде в Ванкувере сыграны первые матчи группового этапа турнира по хоккею
Сборная Канады в своем первом матче в группе А разгромила своих соперников из национальной команды Норвегии со счетом 8:0.
На третьей минуте первого периода счет в матче открыл канадский ветеран, капитан клуба НХЛ «Калгари Флеймс» Джером Игинла. Через 2 минуты после этого Дэнни Хитли удвоил преимущество. По ходу третьего периода оба этих хоккеиста забросили в ворта соперника еще по шайбе.
Также в составе сборной Канады голами отметились нападающие Райан Гетцлаф, Кори Перри, Майк Ричардс и Рик Нэш. Один из ведущих игроков канадской команды, капитан «Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби записал на свой счет три результативных передачи.
Также в группе A состоялся матч США - Швейцария, в котором победу со счетом 3:1 одержала американская команда.
В группе В сборная России крупно победила Латвию 8:2. Шайбы в ворота команды Латвии забросили Данис Зарипов (дважды), Александр Овечкин (дважды), Александр Радулов, Евгений Малкин, Илья Ковальчук и Алексей Морозов. В составе латвийской сборной отличились Херберт Васильев и Гирт Анкипанс.
Группа A
США - Швейцария   3:1
Канада - Норвегия  8:0
 
Группа B
Россия - Латвия  8:2
 
Таким образом, в группе А лидируют США и Канада, у которых по 3 очка. В группе В – Россия (3 очка). Матч Группа B. Чехия – Словакия пройдет 18 февраля.

Другие новости по теме

Олимпиада в Ванкувере: сборная России по хоккею проиграла Словакии
Сборная России по хоккею проиграла сборной Словакии на Олимпиаде в Ванкувере. Это поражение по буллитам со счетом 1:2 стало первым для россиян в турнире

Определились четвертьфиналисты хоккейного турнира на Олимпиаде. Россияне попали на канадцев
Этой ночью сборная Канады по хоккею обыграла сборную Германии и вышла в 1/4 финала олимпийского турнира. Хозяева Олимпийских игр-2010 разгромили немцев со счетом 8:2 (1:0, 3:1, 4:1)

На олимпийском турнире по хоккею определились лидеры трех групп
Сборная Чехии по хоккею одержала победу над Словакией в первом матче мужского олимпийского турнира со счетом 3:1

Канадские хоккеисты выиграли золото Олимпиады
Сборная Канады выиграла хоккейный турнир на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере, переиграв в финальном матче сборную США со счетом 3:2

Олимпиада: женская сборная России по хоккею проиграла американкам 0:13
Женская сборная России по хоккею проиграла команде США на предварительном этапе олимпийского турнира со счетом 0:13



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: