ЧМ по хоккею: Швеция обыграла Латвию в овертайме

Сборная Швеции победила команду Латвии
Сборная Швеции в своем стартовом матче на чемпионате мира по хоккею обыграла команду Латвии со счетом 2:1

Сборная Швеции в овертайме победила команду Латвии в своем первом матче на чемпионате мира по хоккею.

Матч, который состоялся 6 мая в Москве, закончился со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0).

В составе сборной Швеции шайбами отметились Джимми Эрикссон (3-я минута) и Густав Нюквист (65), а за Латвию единственную шайбу забросил Кристапс Сотниекс (53).

Швеция;— Латвия 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 02:52 Эрикссон (Баклунд) - 1:0, 52:29 Сотниекс (Редлихс, Джериньш - больш.) - 1:1, 64:06 Нюквист (Веннберг) - 2:1

Вратари: Маркстрем - Мерзликин

Броски:;44 - 21

Штраф:;10 - 10

Швеция: Маркстрем (Фаст); Ларссон, Э. Густафссон, Франссон, Э. Густафссон, Фантенберг, Нюгрен; Баклунд, Эрикссон, Умарк, Нюквист, Веннберг, Класен, Ритола, Сундстрем, Росен, Шегрен, Лундберг, Норман

Латвия: Мерзликин (Масальскис);Сиксна, Галвиньш, Сотниекс, Цибульскис, Широков, Ерофеев, Фрейбергс; Даугавиньш, Гиргенсонс, Кениньш, Редлихс, Павлов, Бичевскис, Аболс, Скворцов, Индрашис, Джериньш, Букартс, Мейя, Кулда

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что сборная Канады разгромила команду США в стартовом поединке на чемпионате мире по хоккею.