Формула-1: Хэмилтон выиграл первую квалификацию сезона

Льюис Хэмилтон
Британский гонщикЛьюс Хэмилтон начинает сезон с поула

В субботу, 19 марта, состоялась квалификация на Гран-при Австралии, первого этапа сезона в Формуле-1.;

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон в гонке будет стартовать с первого места. Британец проехал круг в третьем сегменте за 1 минуту 23,837 секунды.

Отметим, что для Льюиса Хэмилтона это;50-й поул в карьере.

Вторым стал партнер Хэмилтона по команде Мерселес Нико Росберг;(+0,360). Тройку быстрейших замкнул Себастьян Феттель;из Феррари (+0,838).

Напомним, гонка на Гран-при Австралии состоится 20 марта. СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую онлайн трансляцию, которая начнется в 7:00 по киевскому времени.

Формула-1: Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Бахрейна Формула-1: Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Бахрейна
Британский гонщик выиграл квалификацию с рекордом трассы

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии
Британец Льюис Хэмилтон завоевал поул на первой Гран-при нового сезона Формулы-1.

Формула-1: Очередной поул Росберга, Хэмилтон вновь терпит неудачу Формула-1: Очередной поул Росберга, Хэмилтон вновь терпит неудачу
В квалификации гран-при России лучшим стал немецкий пилот Нико Росберг.

Формула-1: Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая, Хэмилтон – последний Формула-1: Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая, Хэмилтон – последний
Лидер нынешнего сезона немец Нико Росберг стал лучшим на квалификации Гран-при Китая.

Формула-1 2015: Льюис Хэмилтон побеждает на Гран-при Автралии, Феттель - третий Формула-1 2015: Льюис Хэмилтон побеждает на Гран-при Автралии, Феттель - третий
В воскресенье, 15 марта, состоялась первая гонка сезона Формулы-1, которую выиграл британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон