Ван Гал: Ливерпуль сыграл потрясающе

Ван Гаал не считает итоговый счет справедливым
Наставник Манчестер Юнайтед отдал должное сопернику своей команды в Лиге Европы

Главный тренер Манчестер Юнайтед Луи ван Гал прокомментировал первый матч своей команды в рамках 1/8 финала Лиги Европы против Ливерпуля.

“Должен признать, что Ливерпуль сыграл потрясающе. В первом тайме мы не могли справиться с их давлением и прессингом. У них были хорошие шансы, но на высоте был Давид Де Хеа“, — цитирует  ван Гала официальный сайт манкунианцев.

“Мы дали сопернику заработать пенальти, и я думаю, это был “дешевый“ 11-метровый. Во втором тайме мы стали играть лучше, но создали не много моментов. Они же забили еще один “дешевый“ мяч, усложнив нам задачу по выходу в следующий раунд.

Для меня стало неожиданностью, что мы не справились с высоким прессингом оппонента. Они играли так же, как и в нашем домашнем поединке в АПЛ в нынешнем сезоне. Ливерпуль не дал спокойно контролировать мяч защитникам и вратарю. Ситуацию усугубляли и фанаты, которые давили на нас.

Наш голкипер проделал прекрасную работу. Он оставлял нас в матче длительный период времени. Думаю, 0:1 — было бы справедливо. Но мы пропустили во второй раз.

Шансы на выход  дальше есть, нам нужно верить в это. Наши фанаты могут устроить такую же атмосферу на стадионе, какую сделали болельщики "красных". И тогда все возможно“, — резюмировал ван Гал.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Манчестер Юнайтед уступил на выезде Ливерпулю в первом матче 1/8 финала Лиги Европы со счетом 2:0.