Украинский фристайлист Абраменко сохранил лидерство в Кубке мира

Абраменко остался лидером Кубка мира
Александр Абраменко провалился на этапе Кубка мира в Москве, не попав в финал.

Украинский фристайлист Александр Абраменко неудачно выступил на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике в Москве, не сумев пробиться в финал.

Получив не самые высокие судейские оценки за свой прыжок в квалификации, Абраменко остановился в шаге от финала - на 13-м месте. До заветного двенадцатого ему не хватило пяти баллов. Победителем этапа стал американец Мэк Бохоннон.

Впрочем, несмотря на низкий результат в Москве, Александр Абраменко сохранил лидерство в общем зачете Кубка мира в лыжной акробатике с 265 очками.

Это случилось во многом благодаря тому, что китаец Ци Гюанпю не приехал в Москву и остался вторым с 226 баллами. На третьей позиции остался россиянин Петр Медулич (211 очков), который тоже неудачно выступил в Москве, заняв 20-е место в квалификации

Финальный этап Кубка мира про лыжной акробатике состоится 20 февраля в Минске.