Абраменко выиграл свой первый старт после травмы

Александр Абраменко
Александр Абраменко выиграл этап Кубка Европы.

Украинский фристайлист Александр Абраменко одержал первую победу после тяжелой травмы колена.

Абраменко стал первым на этапе Кубка Европы в финской Руке. Победу ему принесли 233.10 балла, что стало на 4 балла больше канадца Оливера Рочона. Третьи стал Станислав Никитин из России.

Теперь Абраменко с командой отправляется в Пекин, где 16 декабря состоится первый этап Кубка мира по лыжной акробатике.

Напомним, Александр Абраменко в сезоне 2015-2016 стал обладателем малого Хрустального глобуса по лыжной акробатике, но травма колена и операция заставили украинца пропустить весь прошлый сезон.