Украинец впервые в истории возглавил зачет Кубка мира по фристайлу

Александр Абраменко (слева) в желтой майке лидера
Александр Абраменко благодаря выступлениям в США вышел в лидеры Кубка мира

Впервые за всю историю украинского фристайла наш спортсмен Александр Абраменко одел желтую майку лидера Кубка мира.

Фристайлист из Николаева Александр Абраменко во второй день соревнований завоевывал серебряную награду на этапе Кубка мира по лыжной акробатике в американском Дир-Велли, благодаря чему захватил лидерство в общем зачете соревнований

Если в первый день от завоевал бронзу, то во второй день его сумел обойти лишь россиянин Петр Медулич.

Таким образом, после американского этапа Кубка мира в активе Абраменко 245 очков, у ближайшего преследователя – Ци Ганпу из Китая – 226 пунктов, Медулич идет третьим и имеет 207 баллов.