Биатлон: Успешное выступление Пидгрушной и победа Соукаловой

Соукалова одержала победу в гонке преследования
Женскую гонку преследования выиграла Габриэла Соукалова, а Елена Пидгрушная финишировала седьмой.

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова стала победительницей женской гонки преследования. Сегодняшние погодные условия не позволили показать биатлонисткам свои лучшие стороны, и это существенно сказалось на скорости и стрельбе. В частности, у победительницы гонки было три промаха, а у финишировавшей третьей Мари Дорэн Абер - 5.;

Неплохую гонку провела Елена Пидгрушная. Украинка показала неплохую скорость и относительно неплохую стрельбу, учитывая погодные условия. Неудачно выступила Юлия Джима, которая на 4:21 минуты отстала от победительницы и финишировала на итоговом 44-ом месте.;