Биатлон: Пидгрушная стала третьей в индивидуальной гонке на Кубке мира

Елена Пидгрушная
Елена Пидгрушная, пропустившая прошлый сезон, триумфально вернулась к личным гонкам, завоевав бронзу на этапе в шведском Эстерсунде.

Долгое время лидером в гонке была чешка Габриэла Соукалова, стартовавшая под пятым номером. Она прошла три рубежа без промахов и лишь на последней стрельбе допустила осечку, но не мешало ей оставаться ориентиром для конкуренток, которые также стреляли не идеально.

Так, лидером после первого рубежа была победительница прошлогоднего Кубка мира Кайса Макарайнен, но отвратительная стрельба (5 промахов) не позволила ей в итоге финишировать даже в числе 20 сильнейших.

Претендентками на победу выглядели быстрая француженка Мари Дорен-Абер и норвежка Тириль Экхофф, но и они не обошлись без ошибок, допустив по два промаха.

Выше всяких похвал провела гонку Доротея Вирер из Италии, которая при отменной скорости поразила все 20 мишеней и обеспечила себе победу.

Вмешаться в борьбу за призовые места сумела Елена Пидгрушная, стартовавшая лишь под 81-м номером. Любой промах заведомо лишал украинку шансов на успех, но счастливая мама украинского биатлона была точна.

Остальные представительницы нашей страны выступили куда скромнее.