Травма помешала Свитолиной продолжить выступления на Australian Open

Свитолина не сумела пройти в третий раунд
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина уступила во втором раунде Открытого чемпионата Австралии.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в третий раунд Открытого чемпионата Австралии.

В матче второго раунда харьковчанка, посеянная под 18 номером, проиграла японской теннисистке Наоми Осаке - 4:6 4:6.

Поединок продолжался 1 час 40 минут. Украинка смогла реализовать только 2 брейкпойнта из 11, в то время как ее соперница воспользовалась; всеми 4-мя возможностями.

Добавим, что Свитолина играла этот матч с травмой.

"Невозможно сыграть в полную силу на обезболивающих, с травмой, увы. Не ругайте! Боюсь, что под вопросом участие Элины в матчах за сборную в Израиле", - написал на своей странице в Facebook Юрий Сапронов, который является спонсором Свитолиной.

Таким образом, в третий раунд Australian Open вышла одна украинка - Бондаренко обыграла россиянку Кузнецову

По материалам: sapronov-tennis.org