Биатлон: Шемп выигрывает спринт в Паклюке, украинцы в пятом десятке

Симон Шемпп
Первая гонка третьего этапа Кубка мира оказалась крайне неудачной для Украины

В четверг, 17 декабря, в словенской Паклюке стартовал третий этап Кубка мира по биатлону.;

В первый день соревнований на старт вышли мужчины, которые соревновались в спринтерской гонке.

Гонку выиграл лидер сборной Германии Симон Шемпп. Немец безупречно прошел дистанцию, не совершив ни одного промаха. Второе место досталось норвежцу Уле-Айнару Бьорндалену, который помимо в 42 года уже в третий раз поднимается на подиум Кубка мира. Третьим финишировал россиянин Евгений Гараничев, который на 0,2 секунды сумел опередить своего соотечественника Алексея Слепова.

А вот представители сборной Украины откровенно провалили старт в Паклюке. Лучший результат на финише у украинцев показал Дмитрий Пидручный - 43 место.;