Икер Касильяс провел рекордный "сухой" матч в Лиге чемпионов

Икер Касильяс стал рекордсменом по количеству "сухих" матчей в ЛЧ
Вратарь Порту Икер Касильяс лидирует по количеству матчей

Вратарь Порту Икер Касильяс установил рекорд по количеству игр в Лиге чемпионов без пропущенных мячей.

Матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов Порту - Маккаби (2:0) стал для вратаря португальского клуба 51-м "сухим" поединком в турнире.

Таким образом 34-летний голкипер обошел легендарного вратаря МЮ Эдвина ван дер Сара, на счету которого 50 поединков без пропущенных голов.

Отметим, что из действующих футболистов рекорд ван дер Сара могут также побить Виктор Вальдес и Петр Чех, на счету которых по 45 "сухих" встреч.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что российский вратарь Игорь Акинфеев установил уникальный антирекорд Лиги чемпионов.