Команда Украины впервые в истории выиграла медаль ЧЕ по настольному теннису

Украинские теннисистки выиграли "бронзу" чемпионата Европы
Женская сборная Украины завоевала бронзовую медаль.

Сборная Украины по настольном теннису впервые в истории стала призером чемпионатов Европы – наша женская команда в составе Татьяны Биленко, Маргариты Песоцкой и Анны Гапоновой в командном турнире стала бронзовым призером.

На групповом этапе украинки одержали победы над командами Голландии (3:2), Португалии (3:0) и Швеции (3:2), заняв таким образом первое место в своей группе.

В четвертьфинале наши теннисистки победили команду Чехии – 3:1, но в полуфинале уступили сборной Румынии – 1:3 и стали обладательницами бронзовых медалей.