Украинки вышли в 1/4 финала ЧМ по настольному теннису, сенсационно обыграв Сингапур

Татьяна Биленко
Сборная Украины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по настольному теннису.

Женская сборная Украины сенсационно пробилась в четвертьфинал на командном чемпионате мира по настольному теннису, который ныне проходит в шведском Хальмштаде. На стадии 1/8 финала украинки выбили одну из лучших сборных мира, команду Сингапура.;

Сперва;Фэнь Тяньвэй без особых проблем справилась с;Татьяной Биленко. Анне Гапоновой удалось сравнять счет после победы над;Ю Мэнью. Далее украинка Маргарита Песоцкая в четырех сетах сумела обыграть;Лин Йе, а;Анна Гапонова уступила Фэнь Тяньвэй. Таким образом счет в серии стал равным – 2:2.

В решающем поединке Татьяна Биленко вырвала победу у;Ю Мэнью, которая позволила сборной Украине выйти в четвертьфинал чемпионата мира.

В 1/4 финала украинки померяются силами с командой Японии. Напомним, что в стартовом матче ЧМ Украина без шансов уступила Японии (0:3).;

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!