Шарапова не сумела обыграть Серену Уильямс в полуфинале Уимблдона

Мария Шарапова вновь проиграла Серене Уильямс
Стали известны финалистки Уимблдона в женском одиночном разряде. Ими стали американка Серена Уильямс и Гарбин Мугуруса из Испании.

Смотри также: Грудное счастье: 24 причины влюбиться в женский теннис

Соперницей Уильямс-младшей была россиянка Мария Шарапова, которая не обыгрывала лидера мирового тенниса с 2004 года. Не удалось Марии прервать череду неудач и в этот раз. Поединок завершился победой Серены со счетом 6:2, 6:4.

Для Уильямс это будет восьмой в карьере финал Уимблдона и шанс завоевать свой шестой титул на лондонской траве.

В решающем матче противостоять первой ракетке мира будет испанка Гарбин Мугуруса, со счетом 6:2, 3:6, 6:3 обыгравшая финалистку Уимблдона-2012 польку Агнешку Радваньску.

Для 21-летней испанки это будет первый финал турнира Большого шлема в карьере. Ранее ее лучшим достижением на мэйджорах был четвертьфинал Ролан Гаррос 2014 и 2015.