Шарапова вылетела с Уимблдона

Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла Хиселе Дулко из Аргентины во втором круге Уимблдона со счетом 2:6, 6:3, 4:6
На Уимблдоне Шарапова, занимающая 60-е место в мировом рейтинге, была посеяна под 24-м номером.
Матч россиянки с Дулко, которая является 45-й ракеткой мира, продолжался более двух часов. Проиграв первую партию, россиянка уступала во втором сете со счетом 0:3. После этого она взяла семь геймов подряд, что позволило ей не только выиграть вторую партию, но и повести в третьей, сообщает Lenta.ru.
В третьем сете ключевым стал седьмой гейм, когда Дулко при счете 3:3 взяла подачу Шараповой. В дальнейшем соперницы держали свою подачу и при счете 5:4 аргентинка выиграла последний гейм с пятого матч-бола.