Мугуруса впервые стала чемпионкой Уимблдона

Гарбинье Мугуруса
Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса выиграла второй турнир Большого шлема и четвертый титул в карьере.

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса обыграла американку Винус Уильямс в финале Уимблдона. Испанка справилась со своей противницей в двух сетах – 7:5, 6:0.

В первой партии при счете 4:5 Мугуруса отыграла двойной сет-бол, а после этого не отдала сопернице ни гейма.

Финал:

Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) – Винус Уильямс (США, 10) – 7:5, 6:0

Таким образом, Мугуруса впервые выиграла Уимблдонский турнир. Стоит отметить, что для испанки это вторая победа на турнирах Большого шлема и всего четвертый титул уровня WTA в карьере.

Этот Уимблдон стал первым турниром, на котором теннисистка впервые дошла до финала после победы на Ролан Гаррос в 2016 году.

По итогам соревнования Мугуруса, занимающая 15-е место в рейтинге WTA, поднимется на шестую строчку.