Украинский пловец проспал свой старт на Европейских играх

Хлопцов проспал утренний старт
Стала известна причина отсутствия сборной Украины на эстафете 4х100 метров комплексом.

В субботу, 27 июля, в утренней программе плавания Европейских игр украинские болельщики с нетерпением ожидали старта эстафеты 4х100 метров комплексом, где наша команда считалась одним из фаворитов, но в итоге наша команда даже не вышла на старт квалификации.

Как в итоге оказалось, причина отсутствия нашей команды оказалась проста – самый успешный пловец нашей команды Андрей Хлопцов, который выиграл в Баку две медали, проспал и не приехал на старт, а заменить в срочном порядке нашего спортсмена не удалось. Об этом рассказали комментаторы UA:Першого во время трансляции Игр в Баку.

Ранее Андрей Хлопцов принес Украине "золото" Европейских игр на дистанции 50 метров баттерфляем, а на дистанции 50 метров на спине Хлопцов стал бронзовым призером Европейских игр.