Андрей Хлопцов принес Украине "золото" Европейских игр

Андрей Хлопцов - золотой призер Европейских игр
Украинский пловец Андрей Хлопцов стал первым в финальном заплыве батерфляем на 50 метров.

Андрей Хлопцов стал золотым призером Европейских игр. Украинец без проблем квалифицировался в финал, показав в полуфинальном заплыве баттерфляем на 50 метров результат 23,90.

В финале Хлопоцов оказался чуть медленней, преодолев дистанцию за 23,92, однако даже этого результата хватило нашему спортсмену для победы в соревнованиях.

Вторым к финишу приплыл Павел Сендик, который отстал от украинца на пять сотых секунды, а третьим стал россиянин Даниил Пахомов - 24,02.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Размик Тоноян принес Украине бронзу Европейских игр в соревнованиях по самбо.