Хаммо приносит Украине 45-ю медаль Европейских игр

Яков Хаммо - бронзовый призер Европейских игр
Украинский дзюдоист Яков Хаммо выиграл бронзовую медаль в категории свыше 100 кг.

Украинский дзюдоист Яков Хаммо, выступающий в категории свыше 100 кг, завоевал бронзовую медаль Европейских игр в Баку.

В малом финале Яков победил Мариуса Паскевичюса из Литвы. С первых секунд схватки украинец начал активно действовать, даже, несмотря на рассечение, сумел довести поединок до логической победы.

Наш дзюдоист уже на первых секундах получил оценку вара-ари, потом три оценки юко, но на этом не остановился за несколько секунд до завершения поединка выполнил бросок, который судьи оценили оценкой иппон, что принесло ему победу.

Таким образом, на Европейских играх у Украины уже 45 медалей – 8 золотых, 14 серебряных и 23 бронзовые.